Équipe

Association des groupes de ressources techniques du Québec

Éric Cimon
Directeur général
eric.cimon@agrtq.qc.ca

Pierre-Luc Girard
Conseiller à l’investissement
pierre-luc.girard@agrtq.qc.ca

Sandra Mongénie
Analyste financier
sandra.mongenie@agrtq.qc.ca

Eloïse Houpert (congé maternité)
Responsable des communications
eloise.houpert@agrtq.qc.ca

Adèle Catteau
Responsable des communications
adele.catteau@agrtq.qc.ca

Aurélie Macé
Directrice de la formation
aurelie.mace@agrtq.qc.ca

Rachel Amici
Chargée de projets en formation
rachel.amici@agrtq.qc.ca

Marie-Claude Denis
Adjointe de direction
marie-claude.denis@agrtq.qc.ca

Mina Askour
Technicienne comptable
mina.askour@agrtq.qc.ca

Réseau bon voisinâge

Claire Lapointe
Directrice du développement – Volet habitation pour aînés
claire.lapointe@agrtq.qc.ca

Geraldine Scarcella
Agente de développement
geraldine.scarcella@agrtq.qc.ca

Nouvelles

Publications récentes

L’AGRTQ salue la mise sur pied de la seconde phase de l’Initiative pour la création rapide de logements
Document 113 KB
UN BUDGET EN DÉCALAGE AVEC LES BESOINS ET DES ATTENTES ENCORE ÉLEVÉES
Document 118 KB
Investir en habitation communautaire – un facteur bénéfique à la santé publique
Document 114 KB
Voir toutes les publications