Équipe

Association des groupes de ressources techniques du Québec

Éric Cimon
Directeur général
eric.cimon@agrtq.qc.ca

Martin Comeau
Directeur de l’investissement
martin.comeau@agrtq.qc.ca

Sandra Mongénie
Analyste financier
sandra.mongenie@agrtq.qc.ca

Eloïse Houpert (congé maternité)
Responsable des communications
eloise.houpert@agrtq.qc.ca

Adèle Catteau
Responsable des communications
adele.catteau@agrtq.qc.ca

Aurélie Macé
Directrice de la formation
aurelie.mace@agrtq.qc.ca

Rachel Amici
Chargée de projets en formation
rachel.amici@agrtq.qc.ca

Marie-Claude Denis
Adjointe de direction
marie-claude.denis@agrtq.qc.ca

Mina Askour
Technicienne comptable
mina.askour@agrtq.qc.ca

Réseau bon voisinâge

Claire Lapointe
Directrice du développement – Volet habitation pour aînés
claire.lapointe@agrtq.qc.ca

Geraldine Scarcella
Agente de développement
geraldine.scarcella@agrtq.qc.ca

Nouvelles

Publications récentes

Stratégie Nationale sur l’Urbanisme et l’Aménagement des Territoires
Document 216 KB
SNUAT_InterventionAGRTQ_Laboratoire_20210719
Document 216 KB
Voir toutes les publications